Подписаться на RSS

На страничке «Школьные династии» выложен материал Валентины Николаевны Перминовой о семье Менчиковых. Жизнь семьи Менчикова Виктора Николаевича и его жены Надежды Ивановны, их детей 45 лет связаны со школой №7.

15 декабря 2014 года выпускнику 1973 года Сергею Михайловичу Бушмакину, ныне заведующему Слободским краеведческим музеем, был вручен Почетный знак «За вклад в развитие культуры Кировской области». Кропотливая работа краеведа-исследователя, интересные экскурсии, исторические знания, внедрение информационных технологий и реализация инновационных проектов – все это Сергей Михайлович делает для своих земляков-слобожан.

Поздравляем Сергея Михайловича с заслуженной наградой.

(ФОТО)

20 декабря 2014 года в школе состоялись первые ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ПАМЯТИ ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА ГОРОДА СЛОБОДСКОГО ВЫПУСКНИКА ШКОЛЫ №7 И. А. ПОВЫШЕВА. На пленарном заседании выступил глава города Рычков Е.А, руководитель городского методического объединения Одегова М.С. Участники познакомились с биографией И.А.Повышева, посмотрели презентацию «Судьба выпускника в судьбе страны». На заседаниях секций были представлены исследовательские работы учащихся и педагогов.

(ФОТО)

В Кировской области подведены итоги конкурсного отбора на премию имени А.Н.Тепляшиной, первой учительницы писателя Альберта Лиханова.

Лауреатом премии в 2014 году стала выпускница школы №7, ныне учитель начальных классов гимназии нашего города Ольга Валерьевна Сырцева (Слотина).

(ФОТО)

В минувшую пятницу старейшему из учебных заведений области - школе №7 – исполнилось 155 лет. По этому случаю в школе состоялось торжество с множеством приглашенных лиц, среди которых были ветераны педагогического труда и выпускники.

(Видеосюжет)

В результате операции «РЕДКИЙ ЭКСПОНАТ», проведенной в честь юбилея школы, музей пополнился раритетами. Фотографии, принесенные в школьный музей, открыли новые страницы школьной жизни. Всем участникам операции большое спасибо.

12 декабря 2014 года школа отпраздновала свой 155 день рождения. Ученики подготовили праздничные газеты, на классных часах «Проникнемся духом истории» перелистали страницы истории школы, написали сочинения о школе. В честь юбилея состоялась встреча ветеранов педагогического труда, а выпускники разных лет прошли по тихим школьным этажам, посетили музей «ИСТОРИИ ШКОЛЫ, посмотрели концерт и собрались в уютных классных кабинетах, чтобы вспомнить беззаботное школьное время.

(отзывы о школе можно прочитать на странице «Отзывы и комментарии»)

ФОТО

26 ноября 2014 года состоялось расширенное заседание Слободского совета ветеранов. Рассматривался вопрос о гражданско-патриотическом воспитании. Присутствующие познакомились с опытом работы музея «ИСТОРИИ ШКОЛЫ №7» по гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся.

Николай Салтыков, выпускник 1979 года оставил на сайте комментарий:

«Галина Алексеевна Шмелева была нашим классным руководителем и я до сих пор вспоминаю ее действительно ту черту, как она могла чувствовать человека, помочь ему в его проблемах, успокоить словом и ободрить. Вечная ей память».

К дню рождения школы в классах начался цикл бесед и встреч на тему «Судьба выпускника в судьбе страны».