Новости школьного музея

Подписаться на RSS


Выпуск 1941 года- встреча через 30 лет. На первой парте справа Грекова В.Н. организатор встречи и Першина З.Н. доктор с.х. наук)

Сегодня через социальную сеть "ВКонтакте" получил сообщение от Николая Григорьевича Грекова, жителя г. Санкт-Петербурга, выпускника 1964 года нашей школы с фотографиями. С удовольствием мы публикуем эти фотографии.


Для увеличения фотографии клакните по ней мышкой


выпуск 1964 года (11-Б класс)


Встреча выпуск 1964 года в 2004 году



Истояник...





13 декабря школа №7 отмечает свой 160-летний юбилей. У школы богатая история, и что представляет она собой сегодня, какие перспективы ждут ее завтра, рассказывает директор школы И.Л. Василенко.


Подробнее...

 

Эти слова – кредо жизни Светланы Николаевны Шулаковой. На своей встрече именно так её охарактеризовали её коллеги – ветераны.

Светлана Николаевна проработала много лет в средней школе № 7, была и директором, и методистом. Она – учитель биологии высшей категории. Мне посчастливилось побывать на её уроке: каждая минута урока продумана, дети включены в процесс получения знаний: ставят вопросы, ищут ответы, дискутируют, работают с источниками. Сложное сделать простым, благодаря творческой атмосфере на уроке.

Отсюда у детей любовь к биологии, сколько учеников по благословлению Светланы Николаевны после школы устремились в медицинскую академию и на химико-биологический факультет педагогического университета.

Много времени Светлана Николаевна уделяла «трудным» подросткам, родители спешили к ней за помощью.

По улице с ней идти удивительно: останавливают бывшие ученики, их родители. И ей все интересно, искренне радуется, что в жизни «детей» всё нормально.

Сейчас она на заслуженном отдыхе, но нет её покоя: постоянно идёт кого-нибудь поддержать, помочь, поговорить.

У меня наступили тяжелые дни, Светлана Николаевна провела около меня несколько месяцев, хотя ей хватало в то время и собственных проблем. Огромная ей благодарность за поддержку, понимание и внимание.

Особое уважение вызывает отношение Светланы Николаевны Шулаковой к домашним животным. Она – друг несчастным уличным кошкам и собакам. В её доме 2 подобранные кошки, которые сейчас обогреты и накормлены.

В 160 юбилейный год нашей школы Светлане Николаевне Шулаковой поздравление и пожелание всех благ и здоровья.

 

                            Ноябрь 2019 года.

                            Шалагинова Т.А.,

                            ветеран средней школы № 7