Подписаться на RSS

Любопытная заметка была обнаружена в подшивке газеты «Ленинский путь», выпущенной в военное время. В заметке «В подарок отважным бойцам» сообщалось «В честь 24 годовщины Великой Октябрьской революции пионеры и учащиеся средней школы №7 послали бойцам более 100 пакетов с подарками. В каждый из пакетов вложены письма со словами душевной благодарности защитникам родины. Комсомолка Галя Шулятьева написала: «Дорогой боец! Примите от меня скромный подарок. Вы меня не знаете, но я знаю, что Вы неплохо бьете фашистскую гадину, грудью защищаете нашу счастливую Родину, нашу счастливую жизнь…Хорошие подарки приготовили пионеры Галя Стахович, Матильда Сычева, Шура Чугунова, Зоя Сычева и другие.

(Фото).

Поздравляем выпускницу школы Елену Шабалину (Аккузину) мастера-кулинара с победой в престижном международном кулинарном конкурсе. Елена награждена дипломом и серебряной медалью. Более 10 тысяч участников из России и из-за рубежа, жесточайшая конкуренция, минимум отведенного на выполнение задания времени – все это не помешало слобожанке стать лучшей. МОЛОДЕЦ!

29 марта заседание клуба «Библиофил» было посвящено жизни и творчеству выпускника школы №7 1966 года , бывшего жителя г. Кирово-Чепецка Виктора Чашникова. Собравшимся была представлена презентация книги его стихов и прозы «И в вихре времени залпом пронеслась моя юность». К сожалению, автора сегодня нет в живых, но о нем тепло вспоминали одноклассники и супруга.

Сегодня сайт получил "Медаль" от организаторов рейтинга школьных сайтов, как сайт высокого уровня. "Медаль" размещена в рубрике "Общероссийский рейтинг сайтов".

(Фото).

В школьном музее появился новый экспонат – ЗАПИСНАЯ КНИЖКА ПИОНЕРА. Выпускались они в 60-е годы издательством ЦК ВЛКСМ «Молодая гвардия». Здесь можно было найти много информации о школе, о культуре поведения, памятные даты, советы натуралистам и туристам. Ребята использовали книжку, как дневник, где отражали свои дела.

Сегодня сайт музея средней школы № 7 г. Слободского получил диплом общероссийского рейтинга сайта, подтверждающий высокий уровень сайта.

(фото)

Учиться на пятерки, принимать участие в школьных олимпиадах, во многих общешкольньных мероприятиях, заниматься в хоровой студии Шадриных, работать санитаркой на полставки в больнице, дружить с мальчиком (тоже время надо!) и при этом закончить школу с серебряной медалью! И это все о ней, Ольге Винокуровой, выпускнице школы №7 1986 года.

Сейчас она успешно трудится мануальным терапевтом в Нижнем Новгороде. Ее дочь Анастасия студентка факультета иностранных языков, способности к языкам перешли от матери. Помню яркие ответы Ольги на уроках английского языка.

Желаю дальнейших успехов Ольге Львовне, своей ученице.

Шалагинова Т.А., ветеран школы. 2014 год.

Фото

4 марта в городе Кирове проходила церемония вручения наград Х областного конкурса «ЖЕНЩИНА ГОДА».

Выбрать имена самых достойных жительниц со всей Кировской области членам экспертной комиссии было очень непросто. Победителем конкурса в номинации «ВОЗРАЖДЕНИЕ ДУХОВНОСТИ» стала слобожанка наша выпускница Елена Викторовна Перкова (Насенко), руководитель образцового хореографического ансамбля «Акварель». ПОЗДРАВЛЯЕМ!

(Фото)

Слободской музейно-выставочный центр выпустил первый сборник материалов

«Нумизматические коллекции музеев Кировской области»

(Фото)

В данном издании представлены сведения о наградах, хранящихся в фондах музея. Это Советские награды, которые символизируют историю нашей великой родины, говорят о беззаветном героизме и славном труде всех поколений. Многие из награжденных, чьи ордена и медали присутствуют в коллекции, хорошо известны на своей малой родине. В музее хранятся награды участника Великой Отечественной войны – учителя школы №7, позднее директора Слободского краеведческого музея Емельяна Яковлевича Целищева. Это - Орден Отечественной войны 2 степени, Орден «Красной звезды», медаль» За трудовую доблесть», Орден Отечественной войны, медаль «За победу над Германией», медаль «20 лет Победы», медаль «50 лет Вооруженных сил», медаль «В ознаменовании 100-летия В.И.Ленина, медаль «30 лет Победы», медаль «60 лет Вооруженных сил», медаль «70 лет Вооруженных сил», медаль «Ветеран труда», знак «50 лет Госплану».

Сайт Музея МКОУ СОШ № 7 города Слободского Кировской области принял первый раз участие в общероссийском рейтинге сайтов в категории "Сайты школьной тематики (сайт предмета, библиотеки и т.д.)". Всего в данной категории зарегистрировано 190 сайтов, представляющих образовательные организации всей РФ. В данной категории наш сайт занял 6 место (1-е место по Приволжскому федеральному округу)

Адрес рейтинга...