Новости школьного музея

Книга о выпускнике школы

  25 мая на школьном стадионе состоялась традиционная линейка «Последний звонок». К выпускникам и обучающимся школы с приветственными и напутственными словами обратились почетные гости школы, одной из них была Чашникова Наталья Григорьевна, приехавшая на из города Кирово-Чепецка. Повод для поездки значимый. Вышла книга «В ВИХРЕ ВРЕМЕНИ ЗАЛПОМ ПРОНЕСЛАСЬ МОЯ ЮНОСТЬ!», которую издала Наталья Григорьевна, жена выпускника  школы 1966 года Виктора Чашникова.

   Еще в школьные годы Виктор писал стихи. «Стихи мне не только понравились, они вернули меня в школьные годы, чудесные годы юности!»- написала Наталья Григорьевна в предисловии книги. В книге не только стихи, но и письма друзьям, фотографии разных лет. Воспоминания об учебе в школе № 7 в 60-е годы в Слободском - это сегодня большой исторический материал для музея «Истории школы».

   Наталья Григорьевна зачитала письмо выпускника школы, опубликованного в книге, полувековой давности о жизни. Строки письма тронули каждого, кто заканчивает школу и встает на путь под названием ЖИЗНЬ.

   Книга, подаренная на линейке, займет достойное место в школьном музее и будет хорошим помощником в воспитании поколения XXI века.

Подробнее о школьных годах Виктора Чашникова можно прочитать на нашем сайте (страничка "Выпускники 60-х годов)

 

Фотоматериалы

 

 

 

 

Нет комментариев

Добавить комментарий