О нас пишут

Источник...

Прошёл интернет-слёе школьных музеев

Прошёл интернет-слёт школьных музеев

В мае-июне Кировский областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий провёлобластной интернет-слёт актива школьных музеев. Цель – подготовка школьных музеев к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В слёте приняли участие 12 музеев из областного дворца творчества детей и молодёжи - мемориала, центра детского творчества пгт Юрья, станции юных туристов г. Слободского, дома детского творчества пгт Кумёны, средней общеобразовательной школы с углублённым изучением отдельных предметов №10 г. Кирова, средних общеобразовательных школ №32 г. Кирова, №7 г. Слободского, п. Рудничный Верхнекамского района, с. Среднеивкино Верхошижемского района, с. Аджим Малмыжского района, начальной общеобразовательной школы д. Высоково и с. Верходворье Юрьянского района.

Всего для обсуждения поступило 64 материала, получено 86 комментариев. Интернет-аудитория – жители Кировской области, городов Москва, Нижний Новгород, Свердловск, Иваново, Ростов-на-Дону, Красноярск, Брянск, Республики Коми и Чувашской Республики. Участники получили возможность познакомиться с сайтами школьных музеев, побывать на виртуальных экскурсиях по всем музеям г. Кирова.

Интернет-ресурсы школьных музеев:

• «Юрьянские музеи» - www.sm-43yuria.jimdo.com - сайт музея Центра детского творчества пгт Юрья, автор Анна Гербертовна Россохина, методист по музейно-образовательной деятельности;
  • «Музей Боевой Славы «Память» - www.mbspamat.ru.gg, ответственная за ведение сайта Вероника Сергеевна Лалетина, педагог-организатор КОГОБУ ДОД ДТДиМ;
  • Музей «История народного образования в городе Слободском» станции юных туристов г. Слободского - www.sm-43slobodskg.okis.ru, автор сайта - Ксения Сергеевна Никольская, педагог-организатор;
  • «Музей МКОУ СОШ №7 г. Слободского» - www.sch7-slob.nethouse.ru, Виктор Леонидович Ярославцев - администратор сайта, учитель информатики; Татьяна Васильевна Маракулина, учитель географии, руководитель музея;
  • «Музей им. К.Э. Циолковского МОАУ СОШ с УИОП №10 г. Кирова» - www.muskez.ucoz.ru, автор сайта и работ на сайте - Митрохина Ольга Николаевна;
  • «Музей Л.А. Говорова МБОУ СОШ №32» - www.sm32.ucoz.ru;
  • «МИССИ - Музей истории села Среднеивкино» - www.missredneivkino.narod.ru - средней школы с. Среднеивкино Верхошижемского района, автор содержательной части и дизайна - Светлана Витальевна Огородникова, учитель истории и обществознания, руководитель музея;
  • раздел «Краеведческого музея» Рудничной средней общеобразовательной школы на школьном сайте - www.rudnik-school.ucoz.ru, автор содержательной части Галина Анатольевна Халдеева, учитель физики, руководитель школьного музея;
  • «Аджимка» - www.sm-adzhimka.ru.gg - музей Аджимской средней школы Малмыжского района, автор работ на сайте - Людмила Михайловна Просвирякова, старшая вожатая и руководитель школьного музея.