Новости школьного музея

Копии знамени Победы – образовательным организациям

Источник...

В образовательных организациях Кировской области планируются мероприятия по подготовке к 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Старт этой работе будет дан 1 сентября 2014 года.

По инициативе Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых все школы, школы-интернаты, образовательных организации среднего профессионального образования получат в качестве подарка от Губернатора копии знамени Победы к началу нового 2014-2015 учебного года. Об этом было объявлено на торжественном собрании в областном драматическом театре 7 мая 2014 года.

Департамент образования рекомендовал организовать вручение копий знамени Победы на торжественных линейках с участием представителей ветеранских и общественных организаций.

В ходе торжественных мероприятий состоятся праздничные музыкально-поэтические программы, театрализованные постановки, показ фрагментов фильмов и др. Участников акции познакомят с историей знамени Победы, которое является официальным символом Победы советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов и государственной реликвией России. Также планируется организовать фотографирование учащихся и ветеранов войны и труда.

В День Победы копия может быть вывешена на здании образовательной организации либо поднята на мачте или флагштоке.

Копия знамени Победы будет находиться на постоянном хранении в историко-краеведческом музее, музее боевой славы образовательного учреждения или специально отведенном месте.

Нет комментариев

Добавить комментарий