Новости школьного музея

Благодарность от министра

26 мая город Киров посетил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. Во время визита Николай Анатольевич совместно с Врио Губернатора Кировской области Никитой Юрьевичем Белых открыл первый областной форум «Классный возраст» слушателей курсов по обучению компьютерной грамотности. Участниками форума стали более шестисот слушателей курсов из всех муниципальных образовании и городских округов области.

Выступая перед слушателями, Николай Анатольевич заявил, что проект «Волонтеры информационного общества» беспрецедентен по своим масштабам и тот факт, что в прошлом году уже было обучено более 12 тысяч человек заслуживает огромного уважения и слов благодарности.

– Данный проект – это пример того, как между поколениями мы передаем навыки, знания и делаем жизнь интереснее и лучше, – сообщил министр. – Сегодня мы не можем представить себе жизнь современного человека без возможности быстро и оперативно коммуницировать. Интернет стирает границы.

В завершении своего выступления Николай Анатольевич вручил пятерым волонтёрам благодарственные письма и ценные подарки за активное участие в реализации на территории Кировской области одной из важнейших задач государственной программы «Информационное общество» - повышения компьютерной грамотности населения. Одним из награжденных стал учащийся 10 класса МКОУ СОШ № 7 г. Слободского Дмитрий Шутов.


Нет комментариев

Добавить комментарий