Нам пишут выпускники

Из анкеты присланной в адрес музея 16.02.2014 г.

Мне очень повезло в том ,что я попала в класс Галины Алексеевны Шмелевой, и первые слова на английском языке я узнала от нее. Сейчас, спустя почти 40 лет после окончания школы,  я большим теплом вспоминаю даже не выпускной класс, а те первые уроки любимой учительницы, первые, совсем незнакомые английские слова. Она буквально заразила меня с самых первых уроков, и я не уставала, «тянуть руку», мне очень хотелось чтобы меня спрашивали чаще и чаще. Первые оценки были только самые хорошие. Никогда не забыть мне окончание первой четверти, по ее  результатам я была одной из лучших учениц класса и Галина Алексеевна подарила мне книжку на английском языке с надписью:  «За старание и успехи в освоении иностранного языка». Я была очень горда таким подарко, и жалею, что до сегодняшнего дня эта книга у меня не сохранилась .Сейчас я понимаю, что Галина Алексеевна была не просто учителем замечательным, но и человеком душевным, это позволяло нам общаться с ней просто, легко и совсем непосредственно, не как учителя и ученика, а просто как два собеседника, которые разговаривают на равных и прекрасно понимают друг друга. Я рада что попала именно в этот самый класс и многому меня  мудро научила милая Галина Алексеевна.

Малых (Кононова) Людмила Сергеевна, выпускница 1974 года.