О Заболотском В.В.

Десятки поэтических сборников подготовил к печати Владислав Заболотский – редактор кировского, а потом волго-вятского издательства.

Эти книги Владислава Заболотского читало и будет читать не одно поколение людей. Стихи напомнят пионерское детство, беззаботную юность. Помогут ощутить значимость, необходимость тех или иных явлений для дня сегодняшнего.

К 100-летию выпускника школы 1928 года, журналиста, поэта, редактора, неутомимого пропагандиста книги Владислава Владимировича Заболотского  вышла книга «ЧЕЛОВЕК С ВЕСНОЮ В СЕРДЦЕ» , автором и составителем которой является дочь  Ирина Заболотская. В октябре 2013 года Ирина Владиславовна Заболотская  подарила книгу музею истории школы. В книгу вошли стихи, статьи о литературе театре, книгоиздании, дневниковые записи, воспоминания о Владиславе Владимировиче людей, уважавших и помнящих его, множество фотографий из семейного архива.