АЛЕКСАНДР МИКЛИН

Любимым местом отдыха  жителей микрорайона фанерного комбината «Красный якорь» является  парк «Березовая роща». Но мало кто знает, что по предложению Анатолия Вербы (выпускника школы №7), другой наш выпускник Александр Миклин в «Березовой роще» изобразил город Слободской, здание комбината «Красный якорь», берега Вятки с мостом и мотивирующие надписи для молодежи.

Рисовать Александр Миклин начал еще с  детства и до сих пор это увлечение не бросает. В многодетной семье, где вырос Саша ,  рисуют практически все. Его мама Вера Александровна в свое время училась у профессионального художника. Однако, в большей степени Александр – не просто художник, его увлечение – шаржи, поэтому его называют шаржистом.  Молодой художник считает, что  традиционная школа рисования  не может привлечь молодежь. Он следит за последними новинками и современными течениями в изобразительном искусстве и планирует заниматься  разработкой игр и созданием комиксов. Свободное плавание в творчестве – это поиск  разных стилей, проверка собственных возможностей. МЫ ЖЕЛАЕМ УСПЕХА ШАРЖИСТУ АЛЕКСАНДРУ МИКЛИНУ!