Новости школьного музея

«ХОРОШИЙ НАДЕЖНЫЙ ПАРЕНЬ»


- именно так охарактеризовал Евгения руководитель патриотического клуба «Каскад» Сергей  Зязин, чьим воспитанником он является. Из современной молодежи он выделяется своей простотой и сообразительностью, соответствует девизу воздушно-десантных войск «Никто кроме нас».

Евгению Кобелеву чуть больше 20 лет. Он вырос в городе Слободском. С начальной школы Женя занимался дзюдо, в средней -  перешел в акробатику. Тогда же  примкнул к воспитанникам  секции тхэквондо, которая  функционировала в школе №7. За его плечами служба в армии и десять прыжков с парашюта. Он закончил ПУ № 17. Однако молодой человек стал известен слобожанам во многом благодаря тому, что с его именем связано возрождение военно-патриотического клуба «Элита».  Среди его воспитанников нет тех, кто ведет аморальный образ жизни и создает беспорядки на улицах.  На вопрос, не страшно ли брать ответственность за подрастающее поколение,  тренер Евгений Кобелев отмечает: «Я же не говорю им ничего плохого, прививаю только хорошие навыки, так что не страшно».

 Он знает, как победить на открытом чемпионате по рукопашному бою, попасть в сборную области, бороться на турнирах окружного и всероссийского масштаба и быть отличным тренером. Сейчас за его плечами трехкратные победы на областных соревнованиях по тхэквондо и заслуженный черный пояс. Он чемпион города Кирова и Кировской области по рукопашному бою. Кроме того, имеет третий спортивный разряд по парашютному спорту. Прививать любовь к спорту можно только личным примером, считает Евгений. Несмотря на молодой возраст, Евгений Кобелев имеет награду за военно-патриотическое воспитание  молодежи – Медаль « Во славу Отечества». В 2018 году он стал победителем городского конкурса «Лучший по профессии»  в номинации «Лучший спортсмен».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Нет комментариев

Добавить комментарий