ЧЕЛОВЕК С АКТИВНОЙ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИЕЙ

Жители  деревни Пестовы не раз отмечали отзывчивость  и неравнодушие  местного жителя Василия Жилина. Слобожане видели результаты его труда при оформлении главной площади города к Новому году. Школа №7 запомнила этого юношу,  как активиста, человека увлеченного, умеющего организовать свой досуг.

Каким запомнился школьник Вася  Жилин? Добрая, открытая  улыбка всегда притягивала сверстников и учителей. Сказать грубое слово, посмеяться над слабым товарищем – это не про него. Активная жизненная позиция в школьные годы стала стартовой площадкой во взрослой жизни. Увлекался Вася шахматами – стал призером соревнований на приз «Белая ладья».  Научился играть на народных инструментах - стал участником художественной самодеятельности и вместе с ансамблем  «ДО-РЕ-МИ» выступал на сцене Дома культуры имени Горького. Овладел мастерством  мага - фокусника -  демонстрировал фокусы перед  учащимися. Когда формировалась команда юнармейцев для участия в военно-спортивной игре «Зарница», Вася первым был в ее рядах. На областном финале в 1986 году,  юнармеец Вася Жилин,  был душой всего коллектива. В трудную минуту он мог поддержать, достойно заменить одноклассника в любом виде соревнований. А как болел Вася на трибуне стадиона за участников – надо было только видеть. Добрые воспоминания оставил этот ученик в сердцах учителей. Он  и сегодня  с уважением и благодарностью относится к своим педагогам. Хочется пожелать, чтобы и его дети (их у Васи трое) были такими, как их отец с активной жизненной позицией.

Вася Жилин ( во втором ряду в центре) с тренером и командой шахматистов

Вася Жилин (первый слева) играет на балалайке в ансамбле «ДО-РЕ-МИ»

Факир Вася Жилин показывает фокусы.