СПАСИБО ЗА ПАМЯТЬ

Теперь нет сомнений, что Герой Социалистического труда, выдающийся физик в области электронно-оптических преобразований и физике плазм Евгений Константинович Завойский, ученик Ефима Афанасьевича Клюкина, действительно учился в нашей  школе. Об этом сообщила его дочь Наталья Евгеньевна на  сайт нашего школьного музея.

Дорогие Слобожане! Спасибо за память о моем отце, академике Е. К. Завойском. У меня в работах ошибки бывают, но редко: я работаю с архивами. Так что можете не сомневаться насчет Е.А. Клюкина, который был зав. школой. Давным-давно приезжала и я в Слободской. Люблю этот город, здесь жил мой отец и учился в школе до 1924 г. Время было трудное, в школу он едва попал. Вдова не могла платить за его обучение, они были голы, как соколы. В статье у Вас есть ошибка: директор Музея истории Казанского университета - это Стелла Владимировна Писарева, теперь она в Музее Горького.

С уважением Н.З.