К 30-ЛЕТИЮ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

43 года назад в старейшей в городе  средней школе №7 собрались ее выпускники – участники Великой Отечественной войны. Они приехали в свою родную школу из многих городов страны. Много лет не видели они друг друга, и вот снова старые школьные друзья, опаленные пороховым дымом военных огненных лет, увешанные многочисленными орденами и медалями, встретились в стенах взрастившей их школы. Крепкие объятия, рукопожатия, взволнованные встречи с  поседевшими наставниками учителями. С волнением слушали в старом актовом зале приветствие Заслуженного учителя школы М.В.Пентина. Ветеранов войны тепло поздравили горвоенком Ф.М.Дунаев, 1 секретарь ГК КПСС С.А.Глухих. Собравшиеся стоя, минутой молчания почтили память погибших своих школьных  товарищей. Аплодисментами встретили выпускники  слова приветствия  старейших учителей Ф.Д.Малых, Т.В.Князевой, Е.Я.Целищева.

Для своих дорогих гостей учащиеся школы подготовили большой праздничный концерт. В канун дня Победы, во всех классах школы прошли уроки мужества , на которых выступили ветераны войны.  Надолго сохранилась в памяти у всех эта незабываемая встреча.