Новости школьного музея

ВСЕ ЖЕЛАНИЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО СБЫВАЮТСЯ

Н.Касаткин (в центре) с друзьями  Тюпиным и Рычковым

 

«Мой одноклассник Коля Касаткин в школе ничем не отличался  от сверстников. В нем не проявлялись яркие организаторские способности, хотя учился хорошо и был дисциплинированным юношей» - так вспоминает Наталья Смышляева .

В 2009 году  в газете «Слободские куранты» была опубликована статья  «Мусоровозов начальник и на свалке командир». Вот небольшая выдержка из статьи : «Затевать что-то новое всегда сложно. Начинать новое дело, когда тебе оказал город доверие - сложно вдвойне. Но молодого и инициативного предпринимателя Н.Е.Касаткина (ныне директора ООО «Предприятие по утилизации бытовых и промышленных отходов) это не испугало. В недалеком прошлом  Николай Евгеньевич преподавал на экономическом факультете ВятГГУ, а сейчас экономические знания ему ежедневно помогают в работе. На вопрос, что подтолкнуло занять такую «необжитую» рыночную нишу, он с улыбкой отвечает  « Ведь говорят, что все желания рано или поздно сбываются. Вот и у меня было желание – очистить территорию за «игрушкой» от мусора, чтобы люди шли на кладбище не как через полосу препятствий…. Занявшись мусорным делом, я смог это желание осуществить. Год назад мы вывезли из-за «игрушки» 800 кубометров мусора».

«Я работаю, чтобы в Слободском стало чище» - это основной девиз директора предприятия по утилизации бытовых и промышленных отходов Николая Евгеньевича Касаткина


     

Нет комментариев

Добавить комментарий