СПАРТАКОВЦЫ НА ЛЫЖНЕ

Одним из приоритетных видов спорта в средней школе №7 были лыжные гонки. Этот массовый вид спорта выводил на лыжню целые классы, а спартакиада  среди школьников выявляла лучших. Среди спортсменов – лыжников немало тех, кто защищал честь школы, города, области, страны.   В газете «Ленинский путь» от 24.03.1973 года в заметке «Александр Фоминых – чемпион ВЦСПС» сообщалось: «Большого  успеха  на соревнованиях в городе Мончагорске  добился наш спартаковец ученик 9 класса школы №7 Александр Фоминых. Он был первым на дистанции 5 и 10 км, и стал чемпионом ВЦСПС по лыжным гонкам среди юношей среднего возраста. Несколько раньше Саша стал чемпионом Российского и Центрального совета общества «Спартак». Тренирует юного спортсмена Сергей Петрович Мурин».

Фоминых Александр – Мастер спорта. Чемпион СССР  среди молодежи 1975 года по лыжным  гонкам. Неоднократный победитель первенства  ВЦСПС, ЦС «Спартак» г. Ленинграда. Член сборной молодежной команды СССР по лыжным гонкам.  Воспитанник СДЮСШ «Юный спартаковец». Окончил школу №7 в 1974 году.

Участник первенства ЦС «Спартак» в городе Кемерово Ямшинин Борис.  Выпускник института Лесгафта в Ленинграде. Тренер СДЮСШ. Окончил школу №7 в 1975 году. Участник боевых действий в Афганистане