РЫБАКОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ

«Школьные годы всегда в памяти. Много хорошего, доброго связано с событиями детства»- так  написал в 1972 году, выпускник 1936 года заместитель заведующего Дальневосточным отделением ТАСС М.М.Рыбаков.

После окончания школы  поступить в вуз не пришлось. Надо было воспитывать сестру и брата. Работал в краеведческом музее. В 1939 году был призван в армию и попал в Приморье. Был солдатом, курсантом, командиром стрелкового и учебного взвода, участвовал в освобождении Манчжурии. Демобилизовался  в 1946 году. До 1950 года работал ответственным секретарем редакции газеты в городе Сучане, в двухстах километрах от Владивостока. После окончания партийной школы работал в Приморском крайкоме КПСС в секторе печати.  С 1954 года  заместитель заведующего Дальневосточным отделением ТАСС. Много писал для газет, радио, телевидения и зарубежной печати.