ВОСПОМИНАНИЯ

УШАКОВА ЛЮДМИЛА

«Звенит, звенит школьный звонок. Бывает в жизни так, что одно надолго запоминается, другое быстро забывается. Но то, как мы впервые переступили порог школы, как учились в ней 10 лет, как распрощались на выпускном бале – все это остается в нас навсегда.

Звенит, звенит школьный звонок. И особенно запоминающим бывает он дважды: когда первый раз переступаешь порог школы, и когда прощаешься с ней. И пусть первый раз мы пришли не в эту школу, пусть проучились в ней всего 2 года – она стала нам родной.  Это было самое интересное, самое запоминающее время из всей школьной жизни, с ее заботами, радостями, тревогами. И все это время было самое-самое. Самые интересные уроки, самая крепкая дружба, самый последний звонок, самый прекрасный, самый грустный. На выпускном  вечере мы навсегда расстались друг с другом, со своим детством. Ушло в прошлое это чудное время, о котором можно уже только вспоминать. Одни уходят, другие остаются. И только Вы, наши учителя, всегда такие же: строгие и справедливые, но одинаково дороги для всех поколений. Успехов Вам в вашем нелегком, но  благородном труде!»

( из воспоминаний  выпускницы 1971 года, 10-г класс Ушаковой Людмилы)