ПЕЧАТНЫЕ РАРИТЕТЫ

«Районка» в моей жизни – под такой рубрикой в газете «Слободские куранты» началась публикация  материалов и конкурс, посвященный  100-летию районной газеты. О чем писала газета…

77 лет назад  в 62 номере газеты «Ленинский путь» за 15 марта 1941 года на центральном развороте опубликована  целая подборка материалов о жизни школы №7. Специальный номер газеты не  случаен: в третий раз и навсегда команда лыжников завоевала на районных соревнованиях Красное знамя районного Совета. На пожелтевшей от времени бумаге – 40 фотографий лыжников школы №7. Эти юноши и девушки тогда еще не знали, что через три месяца грянет война, ионии из-за школьной парты отправятся на фронт защищать Родину.

Заметку «Печатные раритеты»  об этом  читайте в газете «СЛОБОДСКИЕ КУРАНТЫ» от 9 марта 2018 года.