Новости школьного музея

КОПАНЕВ СЕРГЕЙ ИЛЬИЧ

ПИСЬМО ДИРЕКТОРУ



«Уважаемый директор школы, докладывает Вам выпускник  школы №7 1955 года выпуска Копанев Сергей Ильич.



  1. Только что возвратился из командировки по разным районам и областям большой Сибири. Прошло более 24 лет после того как наш выпуск покинул родную школу. Школа, преподаватели, товарищи оставили в памяти неизгладимый след всего хорошего, порядочного и доброго. Первые годы воспоминания носили яркий характер, последующие годы наметилось затухание, а с того момента, когда собственные дети стали учиться  воспоминания стали пульсировать в сравнительном плане. Я всегда прихожу к выводу, что в нашей школе всё было лучше.
  2. После окончания нашей школы я поступил в Военно-Медицинскую академию, которую окончил в 1961 году. Далее началась врачебная и служебная деятельность в разных частях Советской Армии. Большая Сибирь стала для меня родным домом. Сейчас живу в Новосибирске, но по характеру работы  бываю в Заполярье, Забайкалье, Восточной и Западной Сибири, Казахстане. В настоящее время являюсь начальником лаборатории авиационной медицины, председателем врачебно-летной комиссии. Основной задачей нашей деятельности всегда была и есть безопасность полетов. Военный летчик должен быть выпущен здоровым,  работоспособным, психофизиологически подготовленным. Вот эту задачу мы и выполняем на такой большой территории.
  3. Стремлюсь попасть на 130-летний юбилей школы. Низкий поклон преподавателям школы».



( из письма С.И.Копанева к 130-летию школы №7)

Василий Ильич Копанев «Отличник здравоохранения СССР»,  награжден орденом «За службу Родине» 3 степени, имеет семь  медалей, автор 10 рационализаторских предложений, автор 15 статей, публикуемых в медицинской литературе.

Нет комментариев

Добавить комментарий