БАБАНОВА (ЗАГАРСКИХ) КИРА ВАСИЛЬЕВНА

В трудовой книжке Киры Васильевны только одна запись научно-исследовательский институт-инженер.

«В 1955 году, окончив  школу №7, я под влиянием своих сестер и учителя Кольцова А.Г.  поступила в Пермский государственный университет.  Была направлена  в НИИ города Перми.

Для меня школьные годы – это самое лучшее время в моей жизни. До сих пор я очень люблю 1 сентября.  С этим днем у меня связано внутреннее ощущение праздника. До сих пор, когда я бываю в Слободском, с замиранием сердца прохожу мимо старого здания своей  школы. Школа – это целая эпоха в моей жизни. Наши учителя жили с нами одной жизнью, одними заботами. Нам казалось, что они были счастливы в своей профессии, потому что счастье ученическое и учительское величина взаимосвязанная. Учителя владели не только профессиональными педагогическими умениями, но и человеческим, доброжелательным сочувствием. Сейчас я поражаюсь, сколько времени отдавали они нам, школе. Практически, каждую субботу по вечерам в школе были какие-то мероприятия, вечера. Я благодарна всем своим учителям, которые отважно избрали своей судьбой дело, которое самое ответственное на Земле».

(из воспоминаний К.В. Бабановой)