ВЫСТАВКА В ВОЕННО-МЕДИЦИНСКОМ МУЗЕЕ

9 июня 2017 года  в военно-медицинском музее  открыта выставка к 90-летию со дня рождения Василия Ильича Копанева, выпускника школы №7 1944 года.

В.И.Копанев (1927-1992) – начальник кафедры авиационной и космической медицины Военно-медицинской академии имени С.И.Кирова, доктор медицинских наук, старшей научный сотрудник Военно-медицинского музея.

Василий Ильич внес значительный вклад в организацию медицинского обследования подготовки советских космонавтов. Ему принадлежит важная роль в формировании кафедры авиационной и космической медицины как базовой школы профильной подготовки и совершенствования врачей для Военно-воздушных сил.

На выставке  представлены научные работы, служебные документы и фотографии из семейного архива В.И. Копанева.