ЛИЦА ЗЕМЛЯКОВ

Лица земляков - одна из рубрик газеты  «Слободские куранты». Статья «Стихотворений еще не написанных сколько?» о поэзии  Дарьи Шиловой- автора проекта «Проба пера» в Слободском и руководителе студии ораторского искусства «Мастер слова» в Вахрушах.

«Дарья – слобожанка. Окончила седьмую школу.  «Моя учительница русского языка и литературы Елизавета Борисовна Шутова  привила мне любовь к грамотной речи, научила правильно оценивать мысли, чувства, действия героев произведений прозы и поэзии. Без той базы,  которую она мне помогла сформировать, мой путь в поэзию  был бы тернист и долог»…  Свое первое стихотворение «Пришли мы в первый класс смешными малышами»  Даша написала на выпускном вечере в четвертом классе: «Мне хотелось сказать, что, когда я пришла в школу, я ничего  не умела, и за  эти четыре года моя первая учительница Светлана Евгеньевна Пентина научила меня многому.  Она сыграла большую роль в моем становлении»… Стихосложение  для Даши является важнейшим из искусств: «Поэзия – это жизнь, смысл, таинство. Моя задача: сказать каждому больше, чем он может знать, поделиться опытом во благо».

(полный текст статьи в №4 от 26 января 2018 года газеты «Слободские куранты»)