СТЕРЛЯГОВА (ГРАЧЕВА) ТАТЬЯНА ФЕДОРОВНА

Члены литературного кружка (Т.Стерлягова)  пятая слева)

«Школа наша замечательная, с большой и интересной историей, ей вторая сотня лет. Я помню, как  отмечался столетний юбилей школы. Сколько замечательных людей здесь выросло?  И о них должны знать ученики, начиная с самых первых классов. Очень хотелось бы, чтоб учебный год начинался с урока по истории школы, с знакомства  ее традиций, ведь весь характер человека – его отношение к Родине, к жизни, к товарищам – закладывается в школе. О школе и школьных годах сохранились у меня самые хорошие воспоминания. Хочется сказать всем учащимся: «Поддерживайте спортивные традиции, будьте первыми в учебе, не забывайте самодеятельность».

Одноклассница Т.Винокурова вспоминает: «Таня была красавицей. В школе училась хорошо, занималась у Е.А.Якимова в литературном кружке « Она без помощи нашего классного руководителя В.И.Созиновой готовила концерты, дисциплина на репетициях была железная». После окончания школы Т. Стерлягова (Грачева) поступила в Кировский политехнический институт и  получила специальность инженера электрика.