ПОВЫШЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

23 декабря 2017 года состоялись IV образовательные чтения имени И.А.Повышева, на которых были представлены исследовательские работы на различные темы. По материалам музея «Истории школы №7» на тему «От первых исследований до научных открытий и изобретений» выступили ученицы 10 класса Нестерова Александра и Предейкина Юлия. Они провели заочное путешествие в школьный музей и рассказали о выпускниках школы – ученых.

И.А.Повышев один из тех выпускников, которые посвятили всю свою жизнь  науке. Космонавт Виктор Петрович Савиных об этом человеке сказал: «На таких замечательных, скромных тружениках технических наук  держится могущество нашего государства».  Сегодня трудно перечислить все отрасли народного хозяйства, где значимый вклад внесли наши выпускники.

Рассматривая фотографии на стенде «Выпускники школы ученые» понимаешь, у каждого ученика есть достаточное количество примеров для подражания.

Учеными не рождаются. Учеными становятся. Нет цели стать всем учеными, но первые исследования, представленные на Повышевских чтениях, могут быть  предпосылкой для серьезных открытий.