ДЕТСКОЕ УВЛЕЧЕНИЕ – ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО

Когда детское увлечение перерастаем в мастерство, невольно, возникает вопрос: «А как все начиналось? Сегодня Илья Фоминых мастер татуировки. Относиться к татуировкам можно по-разному, но оставаться равнодушным к нательной живописи, пожалуй, нельзя. Для Ильи Фомина – это профессия.

В детстве Илья   увлекался рисованием. Сначала просто рисовал на бумаге. Год проучился в  художественной школе, но для себя решил, что многое  знает и умеет  из того, что там преподают. Купив дом, семейство Фоминых  задумало обустроить усадьбу забором. Илья  предложил его разрисовать. Он нарисовал сюжет зимнего леса, затем с другом Сашей Миклиным  на дверях гаража изобразили голову старца, а потом их понесло. Вот и в родной школе №7  на стене 4 этажа он сделал панно оазиса в пустыне. Почему пустыня? Это экспромт в голове, возникший спонтанно. В армии Илья начал делать тату. Очень сложно было переходить с бумаги на живое «полотно». Интересно ему многое: драконы, львы, тигры, цветы, портреты, мистические существа. Татуировка – это серьезное дело. Сказать, что сапожник -  без сапог нельзя. Примерно треть тела Ильи покрыта  тату.  Цветной портрет дочери Василисы на теле сделала Илье лучший татуарист России Екатерина Микки. Так, годовалая дочка «поселилась»  на папе и теперь всегда будет с ним. Во что отмечает жена Ильи Марина Фомина (Пысина) тоже выпускница школы №7: «У мужа Ильи были предложения по работе в Москве, Питере и Казани. Он мастер татуировки, а у нас, на родине, это не очень развито. Выбор был за мной. Я выбрала Казань. К тому же от дома не так далеко. Уехали в основном для развития его творчества, а для дочери здесь намного больше возможностей для развития». У Ильи уже есть и признание коллег на международных тату-конференциях.  Он дважды занимал 2 место в номинации «Лучшая татуировка дня» и 3 место в номинации «Реализм». Сам Илья получает  от своего увлечения большое удовольствие, а значит, профессия приносит творческий энтузиазм и вдохновение. Хочется пожелать Илье Фоминых новых высот в необычном искусстве тату.