РАПОРТУЕМ ПАРТИИ, РАПОРТУЕМ КОМСОМОЛУ!

Пожелтевшее фото может нас заставить оглянуться назад, вспомнить то, что со временем уже забыто. Партийные съезды, пленумы, конференции  всегда сопровождались выступлениями  школьников, главным лейтмотивом были слова «За детство счастливое наше, спасибо родная страна!».

В  городе Слободском традиционно городские форумы приветствовали пионеры. Они рапортовали о том, каких успехов добились, шагая маршрутами  Всесоюзного марша. Горны и барабаны, знамена дружин были атрибутами таких мероприятий.

Фото 1978 года . Пионеры школы №7 приветствуют комсомольскую конференцию в Доме культуры имени Горького.  На снимке Эдик Дуняшев,  Алеша Альбанов, Люба Огородова, Оля Плотникова, Света Зверева, Андрей Аверин, Оля Устюжанинова, Лена Быкова, Сережа Полежаев.