ЛЮБОВЬ ОРЛОВА В СЛОБОДСКОМ

(из воспоминаний  Тарновицкой ( Поповой) Аиды Николаевны)

«Я окончила 8 классов школы №7 в 1944 году. Это был трудный год. Было холодно и голодно. Но мы жили в то время радостными известиями с фронтов Отечественной войны. Каждый день Советская Армия шаг за шагом освобождала земли Родины от фашистских захватчиков. Мы в тылу, как могли,  помогали. С 1942 года  я комсомолка. Мы помогали убирать картофель в колхозе за селом Ильинским. За нашу помощь колхозники кормили нас душистым свежим хлебом. Его запах, вкус до сих пор в моей памяти. А еще летом 1944 года работали на Каринском торфопредприятии. Было трудновато. Но не унывали.

К нам из Москвы с концертом приезжала Любовь Орлова. Мы ждали ее  до 3 часов утра. Приехала она уставшая, да и у нас  вид был, наверное, не очень важный. И этот концерт тоже в памяти на всю жизнь».