Л.А.Шуткина (Полякова) – Почетный гражданин города Советска

4 августа 2017 года в газете «Слободские куранты» вышла  очередная литературная страничка №22 «УЛИЦА ГРИНА». На страницах газеты опубликованы стихи Ларисы Александровны Поляковой, выпускницы школы №7, которой  в этом году исполнилось бы 80 лет. В музее «Истории школы» среди экспонатов книга стихов   «Не уставай удивляться», которая  в 1997 году была выпущена в связи с 60-летием  Л.А.Поляковой. 30 лет Лариса Александровна проработала в городе Советске учителем русского языка и литературы. Ее вклад  в процветании города Советска был настолько значимым, что  в 1988 году ей было присвоено звание « Почетного гражданина города Советска». И пусть уже много лет Л.А.Поляковой нет с нами, о ней помнят жители города Советска и слобожане. Многие из её выпускников выбрали профессию любимой учительницы. За самоотверженный творческий труд Лариса Александровна Полякова награждена орденом Трудового Красного Знамени, орденом Октябрьской революции, многочисленными наградами министерства просвещения, ОБЛОНО, РОНО.

В городе Советске заложен парк поэтессы Ларисы Александровны Поляковой