Новости школьного музея

Мой учитель

Накануне Дня учителя мы встретились с выпускниками школы и попросили их вспомнить о своих учителях. Сегодня мы начинаем публиковать материал о наших педагогах. Те, кто желает поделиться своими воспоминаниями, мы просим направлять свои материалы на сайт музея «Истории школы №7».


МОЙ УЧИТЕЛЬ

Нина Васильевна Деветьярова Нина Михайловна Баранова


Добрым словом вспоминаю учителя русского языка и литературы Нину Васильевну Деветьярову. Приветливая, умная, начитанная, знавшая наизусть Евгения Онегина, она давала нам ЗНАНИЯ. Знания русского языка, заложенные ей, помогли мне при обучении в педагогическом училище. Сейчас я работаю воспитателем, учу детей правильно говорить, ставлю их речь и делаю это так, как учила нас Нина Васильевна.

Класс наш спокойным не назовешь. Проблем было много с учебой и дисциплиной, но заслуга Нины Васильевны была в том, что она смогла нас организовать. Ее педагогические приемы были настольно продуманы, что она могла каждого поставить на свое место. Прививала она и эстетический вкус , особенно, это касалось девочек. Сегодня из нашего выпуска 5 человек работает педагогами, судьбы многих одноклассников сложились удачно. 1 раз в пять лет мы собираемся на встречу. Последняя встреча состоялась в 2016 году у Нины Васильевны дома. Сколько было воспоминаний, забавных случаев на уроках, в колхозе? Пригласили мы и нашу учительницу математики Нину Михайловну Баранову. Она всегда требовала, чтобы была в классе дисциплина, зная, что только внимание на уроке, может дать хороший результат в обучении.

Спасибо хочется сказать сегодня и Владимиру Васильевичу Драчкову, учителю физики. Многие девчонки были в него просто влюблены. Молодой, симпатичный он пришел к нам в школу и сразу завоевал наше доверие.

С праздником Вас, дорогие наши учителя! Здоровья Вам! Мы Вас помним!

(Галина Геннадьевна Пряхина (Пырегова), выпуск 1978г.)

Нет комментариев

Добавить комментарий