Ковров Алексей Владимирович - доцент КСХА

Можно ли было предположить в школьные годы, что в тридцать лет Алексей будет кандидатом сельскохозяйственных наук? Да.

Трудолюбие и ответственность этого ученика всегда отличали его от сверстников. Трудно сегодня вспомнить приход в школу без выполненного домашнего задания. Усидчивость, стремление докопаться до истины – вот основа его сегодняшних результатов. Не был школьник Алексей Ковров яркой личностью, не любил быть в центре внимания, но его тонкий юмор, интеллигентность, доброжелательность к старшим и одноклассникам всегда притягивали окружающих. Воспитанность, которую заложили в сыне родители, его отличительная особенность. Алексей не многословен, каждое слово, сказанное им, продумано, взвешено, и он не обидит собеседника, даже если с ним не согласен. Выход находит через шутку или молчание.

Школа поздравляет Коврова Алексея Владимировича выпускника 1997 года, ныне преподавателя Кировской сельскохозяйственной академии, кандидата сельскохозяйственных наук. В 37 лет он стал доцентом КСХА.