УРОК МУЖЕСТВА «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»

К Дню Победы в музее «Истории школы» прошли уроки мужества. Общественная акция «Бессмертный полк», проведенная впервые в городе Томске в 2012 году, была подхвачена и в других городах, в том числе и в Слободском. Сегодня в списках бессмертного полка числится 41 выпускник школы №7- это солдаты, не пришедшие с войны.

Ученики познакомились с результатами поисковой работы, проделанной по материалам безвозвратных потерь на сайтах «Мемориал» и «Память народа», узнали ранее неизвестные страницы жизни выпускников до военного и военного времени. Жаль, что многие судьбы наших выпускников не стали достоянием толстых томов, очерков, мемуаров, хотя их судьбу могли бы удивить людей бывалых. Минутой молчания школьники почтили память тех, кто сражался за Родину, за мирное небо над головой.