ЧЕЛОВЕК ЗАВИДНОЙ СУДЬБЫ

Хлыбов Николай Николаевич - Лауреат Ленинской премии (1960 г.). Начальник лаборатории. Принимал участие в разработке комплексов командных приборов для ракет Р-1, Р-2, Р-5, Р-7, Р-16, Р-36, УР-100, Р-36М.

Награжден орденами Ленина, Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени (дважды), Отечественной войны I степени и медалями за участие в Великой Отечественной войне.

Николай Николаевич окончил школу №7 в 1937 году с отличием. В газете «Кировская правда» за июль 1937 года можно найти фотографию группы учащихся – отличников школ Кировской области, бывших на приеме у Надежды Константиновны Крупской в Народном Комиссариате Просвещения СССР. Среди них - выпускник нашей школы Хлыбов Николай Николаевич.

(О выпускнике Н.Н.Хлыбове читайте на странице «Выпускники -30-х»)