Проект «Победа»: подведены итоги конкурса среди музеев и военно-патриотических клубов Кировской области

Источник...

Министерство образования Кировской области подвело итоги регионального этапа конкурса среди музеев и военно-патриотических клубов.

Конкурс проводился второй год подряд в рамках общественно-значимого проекта «Победа» по инициативе Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

На региональный этап конкурса поступило 40 заявок, из них 12 – на конкурс «Лучший военно-патриотический клуб», 28 – на конкурс «Лучший музей».

Региональная конкурсная комиссия определила победителей.

Среди военно-патриотических клубов:

1 место – военно-патриотический спортивно-досуговый клуб «Преображенцы» (пгт. Кикнур);

2 место – военно-патриотический (спортивный) клуб «Долг» (Подосиновский район);

3 место – военно-спортивный патриотический клуб «Суворовцы» (г.Омутнинск).

Среди музеев:

1 место – МКОУ СОШ № 7 города Слободского;

2 место – МКОУ ДО Центр детского творчества пгт Юрья Юрьянского района;

3 место – МКОУ «Центр образования имени Алексея Некрасова» города Кирово-Чепецка.

По условиям конкурса Кировскую область на окружном финале проекта представят МКОУ СОШ № 7 города Слободского и военно-патриотический спортивно-досуговый клуб «Преображенцы» (пгт. Кикнур).

Напомним, что в прошлом году финал проекта прошёл 29 апреля в г. Пенза. Победителями конкурсов от Кировской области стали:

в номинации «Лучший региональный музей» – МБУК Вятскополянский исторический музей (III место);

в номинации «Лучший военно-патриотический клуб» – военно-спортивный клуб «Сталкер», пгт. Зуевка (I место).

Справки по тел. 38-17-64 –Долматов Александр Николаевич, консультант отдела дополнительного образования и воспитания детей и молодёжи