А В ДЕТСТВО ЗАГЛЯНУТЬ ТАК ХОЧЕТСЯ!

Мы продолжаем печатать воспоминания о школе выпускников.

*«Когда я училась в школе, у нас была организатором досуга Мерзлякова Лариса Николаевна. Мы участвовали в КВН, разучивали и показывали забавные и смешные сценки. Нам всегда было весело и интересно. Помню, как часто выручали меня в выполнении контрольных работ мои подруги Марина Банникова, Ирина Шатунова.

В начале каждого учебного года нас возили на картошку в старших классах и, вместо школьного портфеля, мы шли в школу с ведрами».

(Хоробрых (Порошина) Инна Викторовна, 1995 год 9-в класс)

*«Очень запомнилось, как ходили в поход всем классом. Ездили в город Киров в бассейн. Когда в школе проходили «Веселые старты», мы дружно болели за команду. Запомнились трудовые дела: субботники вокруг школы, дежурство по классу, где мыли парты и дежурство по школьной столовой».

(Луппова (Сенникова) Ирина Александровна, 1995 год 9-г класс)

*«В годы моей учебы все ученики носили форму, девочки платья коричневого цвета и черные фартуки, а мальчики синие костюмы. В школу я пошла, живя в Латвии, где и увидела впервые школьную форму. Мальчики носили синие пиджаки, приталенные с лацканами и закругленными уголками снизу. Во 2 класс я уже пошла в школу в Слободском. Каких-то украшений не было, но мы пытались как-то выделиться и на косичках завязывали разноцветные шнурки. На переменах все девочки и некоторые мальчики прыгали в резинки. В классе, в коридоре, на улице после уроков можно было видеть ребят, прыгающих через резинку. У нас в портфелях, кроме учебников, лежало по 3 метра резинки».

(Чуракова (Симонова) Юлия Олеговна, 1993 год)

*«В 2015 году исполнилось 40 лет, как я окончила школу №7.Первый раз в первый класс я пошла к моей первой учительнице Марихиной Любовь Георгиевне. Мой муж тоже учился у этой учительницы, только на 4 года раньше. Был шефом в нашем классе. Так что нам с ним часто вспоминаются школьные годы. Всех учителей мы очень хорошо помним и относимся к ним с большим уважением. Это Перминова В.Н. (наш классный руководитель), Баранова Н.М., Минина Н.В., Пашкина Э.И., Ворожцова М.П., Ашихмин Н.И., Новоселов Ю.А., Татаринов Д.В. , Татаринова Н.В., Бородин Б.Н., Дудников В.Н., Гурина З.А., Вяткина Н.В., Лихачева Т.П.. Со школьными друзьями мы до сих пор встречается, перезваниваемся, не забываем нашу песню:

«Школьные годы чудесные!

С дружбою, с книгою, с песнею,

Как они быстро летят, их не воротишь назад

Нет, не забудет никто никогда

Школьные годы!»

Часто вспоминает, как в начальной школе писали простыми ручками с пером. Дежурные разносили чернила. Бывали случаи, когда чернила проливали, и тогда были в тетрадях огромные кляксы. Вспоминаем походы на природу. В выходные всем классом ходили на каток – это было нашим любимым делом. Однажды весной, мы сбежали с урока истории, чтобы посмотреть на ледоход. Потом за этот поступок нам был нагоняй. Воспоминаний очень много. Как только начинаешь вспоминать, становишься моложе».

(Истомина (Лукина) Татьяна Клавдиевна, выпуск 1975 год)