II ПОВЫШЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ

19 декабря в школе №7 состоялись II Повышевские чтения.

ПОВЫШЕВ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ - выпускник школы №7, доктор технических наук, академик Российской и Международной инженерной академии, член Российского комитета ЮНЕСКО по науке, культуре, образованию - человек разносторонний. В юбилейный год собрались юные исследователи слобожане, чтобы представить свои работы на самые разные темы. Это вопросы экологии, познания своего родного края, поисковые материалы в области литературы и истории. Замечательно то, что исследованиями занимаются воспитанники детских садов, школьники, педагоги. На секциях каждый выступающий пытался не только поделиться своими находками, но и предлагал пути решения проблем, говорил о своем вкладе в поиске ранее неизвестного. С исследовательскими работами выступили ученики школы №7 Виталий Козло и Элиза Ишмухаметова.

На конференции выступил С.П.Серкин, краевед, который провел большую работу по созданию книги о жизни интересного, творческого и очень порядочного человека И. А. Повышева. Личное знакомство, позволило Сергею Павловичу показать слобожанам жизненный путь и вклад в науку нашего земляка, Почетного гражданина города Слободского. Экземпляр книги об Игоре Анатольевиче Повышеве был передан музею «Истории школы №7».