ЧТОБЫ ПОМНИЛИ. СТЕНА ПЛАЧА

14 ноября 2015 года в городе Слободском– на центральной улице Советской был открыт мемориал воинам Афганистана и Чечни. На торжественное открытие мемориала собрались сотни слобожан – школьники, ветераны, участники локальных конфликтов, простые жители города и района, готовые сказать спасибо своим землякам за их подвиг. Из соотношения количества ушедших на афганскую и чеченскую войны чаще всего награждались орденами и медалями за проявленное мужество слобожане. Многие ваши земляки стали легендой. В списке на Стене плача, почти 800 фамилий слобожан, немало и выпускников школы №7.

В честь памяти погибших воинов Слободского, которым было всего по 18-20 лет, прозвучал оружейный салют. Сотни благодарных земляков возложили живые цветы павшим и выжившим героям южных войн – всем, кто не побоялся в рассвете лет выполнить свой долг перед Родиной. И каждый желал в тот день друг другу главного – мирного неба над головой, чтобы не было больше поводов открывать в России такие памятники.