Новости школьного музея

Учитель — это звучит гордо! Это правда!

Источник...


medali

Учитель — это звучит гордо! Начиная с 1994 года, в нашей стране 5 октября отмечается День учителя. В этот день педагоги принимают поздравления от своих учеников, родных и близких, коллег по цеху. Особенно важно в наше непростое время не забывать и оказывать внимание тем наставникам, кто сейчас находится на заслуженном отдыхе.

6 октября 2015 года на базе Музея истории народного образования в городе Слободском сотрудники Станции юных туристов совместно с активом школьников чествовали ветеранов педагогического труда. Стоит отметить, что данное мероприятие проходит на Станции ежегодно. Всю жизнь педагоги посвятили обучению, воспитанию и развитию детей, а сейчас настал момент, чтобы поощрить трудолюбивых учителей и напомнить, что «Учитель – это звучит гордо!».

В праздничный день гости не только принимали поздравления, но и были участниками премии «Учитель – это звучит гордо!». Каждый педагог был победителем в определенной номинации:

Иванова Вера Васильевна, Кузницына Милитина Николаевна – победители номинации «Начало начал», (учителя начальных классов).

Ситчихина Наталья Сергеевна – победитель в номинациях «Всевидящее око» и «Первым было слово», (заместитель директора по воспитательной работе, учитель русского языка и литературы).

uchitel-eto-zvuchit-gordo

Учитель — это звучит гордо!

Мерзлякова Нина Тарасовна – победитель в номинации «Точность – вежливость королей», (учитель математики).

Чудиновских Владислав Николаевич – победитель в номинации «Тайны века», (учитель истории).

Чудиновских Нина Аркадьевна – победитель в номинации «Управленец», (начальник управления образования).

devochka

Яркие, положительные эмоции учителя получили также от выступления воспитанников детского сада «Берёзка» и детского сада «Золотой петушок». Дети поразили зрителей своими эпатажными танцами и весёлыми песнями. На праздник для активного участия и выступления на концерте были приглашены преподаватели и учащиеся школы искусств им. П. И. Чайковского.

Слушатели сполна оценили талант творческих слобожан и наградили их громкими аплодисментами.

uchitel-eto-zvuchit-gordo

Выражаем огромную благодарность за активное участие воспитанникам детских садов, воспитателям и музыкальным руководителям. Также благодарим преподавателей и воспитанников школы искусств им. П. И. Чайковского, которые поразили гостей своими вокальными выступлениями.


Автор статьи: Никольская Ксения Сергеевна, педагог-организатор МКОУДОД СЮТур.

Автор фотографий: Платунова Наталья Юрьевна, педагог-организатор МКОУДОД СЮТур.

Нет комментариев

Добавить комментарий