Магистрант ВятГГУ изобрела игрушку нового поколения

Источник...

О учителе средней школы № 7 г. Слободского опубликован материал на информационно-образовательном портале Кировской области.

Магистрант Института педагогики и психологии Вятского государственного гуманитарного университета Наталия Жуйкова стала победителем 1 этапа Всероссийского конкурса инновационных идей и проектов «Аукцион идей: Новые игрушки нового поколения».

Организаторами творческого конкурса выступают ОАО «Весна» и «Радуга» с участием заинтересованных организаций в сфере развития науки и инноваций при поддержке Санкт-Петербургской Государственной Художественно-Промышленной Академии им. А.Л. Штиглица.

На конкурс Наталия отправила разработку интерактивного пособия «Королевство правильного произношения» – это дидактическая игра, ориентированная на использование современного мультимедийного оборудования в целях совершенствования правильного произношения младших школьников.

Дидактическое содержание игры построено на орфоэпическом материале, который изучается в начальной школе. Такой выбор объясняется тем, что работе над правильным звуковым оформлением слов отводится недостаточно времени на уроках русского языка и литературного чтения в начальной школе. А орфоэпически правильное произношение слов – это основа культуры речи каждого человека. Игра представляет собой карту королевства, где ученик или группа учеников путешествуют, выполняют задания и зарабатывают баллы.

27 марта в г. Кирове состоится второй очный этап конкурса, где участники презентуют авторские проекты членам жюри. Победители конкурса будут награждены дипломами, денежными премиями и памятными подарками. Также Учредителями конкурса может быть заключен авторский договор на изготовление опытных образцов изделий, предложенных к участию в конкурсе в случае запуска в производство.

Всего на конкурс было представлено более 50 работ из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Оренбурга, Мурманска, Омска, Новосибирска, Челябинска, Перми, Алтайского края, Удмуртии, Башкортастана, Свердловской, Ростовской и Кировской областей.

Пресс-служба ВятГГУ

Фото: vggu.ru