О чем рассказывает документ

Чашникова Наталья Григорьевна передала школьному музею два документа своего мужа, выпускника школы №7- это аттестат о среднем образовании и свидетельство о присвоении квалификации. За годы существования школы менялся ее статус. В шестидесятые годы учебное заведение называлось средняя общеобразовательная трудовая политехническая школа №7 с производственным обучением. Кроме традиционных учебных дисциплин учащиеся получали квалификацию по профессии. В 80-90-е годы существовал учебно-производственный комбинат (УПК) в старом здании школы №7, где школьники проходили курс производственного обучения, по одной из выбранных специальностей. Один раз в неделю они занимались в УПК, получали теоретическую подготовку и проходили практику на рабочих местах. В разные годы перечень специальностей определялся потребностями города. Готовили столяров-мебельщиков, сортировщиков шпона, продавцов, медицинских сестер, токарей, вожатых, бухгалтеров и других. Немало выпускников выбрали в дальнейшем профессию, навыки которой они получили еще в школе.