"В ногу со временем"

«Каждого человека, достигшего высоких результатов в своем деле, в том числе и на педагогическом поприще, уважительно называют МАСТЕРОМ. Одним из признанных мастеров в области педагогического труда по справедливости считают учителя русского языка и литературы из города Слободского Евгения Алексеевича Якимова. Жизненный и творческий путь этого человека интересен и поучителен»- так начинается книга « В ногу со временем». В ней обобщен опыт работы учителей и преподавателей –выпускников филологического и исторического факультетов Кировского педагогического института старшего поколения.

20 заповедей в работе учителя, как вести себя с учениками, взяли для своей практической деятельности не одно поколение студентов.

Книга А.Г.Балыбердина и Ю.А.Балыбердина «В ногу со временем» выпущена Вятским государственным педагогическим университетом в 2000 году.