Праздник для первоклассников

1 сентября на городской площади состоялся праздник для первоклассников города Слободского «Звенит колокольчик, зовет за собой». Организаторами мероприятия выступили администрация города Слободского, муниципальное казенное учреждение «Городской методический кабинет» города Слободского, МКОУДОД Дом детского творчества, спонсорами мероприятия стали ОАО «Слободской машиностроительный завод», холдинг OLDI.

Перед учащимися 1- х классов города Слободского, их первыми учителями и родителями с поздравлением выступил глава города Слободского Рычков Евгений Анатольевич.

Юным слобожанам рассказали об истории колоколитейного ремесла в городе, значении колокола в жизни русского человека.

Дом детского творчества подготовил для первоклашек представление ростовых кукол, выступление детского творческого коллектива «Пестрая компания», различные конкурсы.

ОАО «Машиностроительный завод» для каждого из 19 первых классов города изготовил колокольчик- символ праздника знаний. Вручал их генеральный директор ОАО «Слободской машиностроительный завод» Забарный Владимир Николаевич. Желвакова И.В., заместитель главы администрации города Слободского по социальным вопросам и профилактике правонарушений, поздравила присутствующих с новым учебным годом и вручила свидетельства о рождении новых классов.

Звон 19 колокольчиков слился со звоном городских колоколов. Колокольчик, как символ единения класса, побывал в руках каждого ученика и будет сопровождать их в течение 11 лет школьной жизни.