Учителя. Полный список

Марина Геннадьевна Плёнкина

 

 

Письмо благодарности моему учителю


Хочу выразить огромнейшую признательность нашему учителю русского языка и литературы Пленкиной Марине Геннадьевне, человеку, которого я постоянно вспоминаю с огромной благодарностью и теплотой.

Почему-то считается, что русский язык – это самый сложный язык из всех языков, а большинство детей назовут его самым неподдающимся человеческому пониманию предметом школьной программы.

Я опровергну и то, и другое. Слишком многое зависит от учителя, от его отношения к своему предмету и своим ученикам. И нам, ученикам средней школы № 7 гор. Слободского, очень повезло! Марина Геннадьевна – человек, который ввел нас в мир русского языка и литературы просто, ненавязчиво, прочно и навсегда! Она- настоящий профессионал своего дела, дела, которым она живет и которое любит. А еще она – замечательный человек, готовый всегда помочь, сгладить неудачи, без которых не обходится ни один ученик, с хорошим чувством юмора, ведь наши сочинения без него читать просто невозможно! Очень нравились занятия, когда Марина Геннадьевна читала нам вслух отрывки из произведений, делала она это так чувственно и проникновенно, что не полюбить эти произведения было невозможно. А еще Марина Геннадьевна умеет заострить внимание на мелких деталях в описании того или иного события или предмета, и в ходе их обсуждения подвести к пониманию глубинного смысла всего произведения. Диву даешься, что автор, оказывается хотел сказать намного больше, чем кажется с первого взгляда. Я считаю, редкий дар – не только уметь это видеть, но и уметь научить видеть это других, учить анализировать не только чужие произведения, но и свою жизнь. Думаю, со мной согласятся мои одноклассники, что Марине Геннадьевне это удается.

Благодаря прочной базе, заложенной нам в школе, я на протяжении всех лет своей «послешкольной» жизни чувствую себя очень уверенно в сочинительстве, и могу на 99% поручиться за грамотность написанного. Видно настолько прочно закрепились в подсознании навыки письма и орфографии, что исключительно редко возникает вопрос: «Где же здесь поставить запятую или какой оборот применить?». Когда приходится в ходе профессиональной деятельности (а работаю я бухгалтером) написать мини-сочинение в ответ на запросы каких-либо органов, использую навыки, привитые моим любимым преподавателем, на полную мощь. А самое главное, получаю от этого удовольствие!

Сейчас, будучи сама мамой сына-третьеклассника, считаю, что попасть к такому преподавателю – это большая удача и для ребенка, и для родителей. С удовольствием вспоминаю с сынулей заново все правила и орфограммы (правда, почему-то, в отличие от него). Пытаюсь привить любовь к чтению, так как учила нас наша Марина Геннадьевна.

Марина Геннадьевна, спасибо вам огромное за ваше терпение и мудрость, оставайтесь всегда такой же неунывающей, увлеченной и любящей жизнь и учеников!

Ваша ученица Ирина Исупова.

Нет комментариев

Добавить комментарий