Учителя. Полный список

Людмила Федоровна Зязева

 

 

Вся жизнь Людмилы Федоровны связана с жизнью 7 школы.

Началось все в 1964 году, когда  ученица Люда Зязева поступила в 9 класс седьмой школы. Закружилась, полетела пора веселой юности. Скучать было некогда: то в колхоз нужно ехать,, то в УПК заниматься. Она выбрала  в УПК специальность воспитателя детского сада. Успешно закончив школу, Людмила Федоровна, осталась в родной школе работать старшей вожатой, а в 1968 году поступила в КГПИ имени Ленина на факультет географии и биологии, так как именно эти предметы она любила больше всего. После окончания института работала учителем в Нагорском районе, затем в городе Слободском  на станции юных натуралистов, с 1985 года учителем начальных классов школы №7. Людмила Федоровна награждена медалью «Ветеран труда».

Среди ее учеников есть и учителя, которые сейчас работают в 7 школе. Это Л.А.Полушкина, Н.П.Шутова, О.М.Вахрушева, Г.В.Бывальцева.

 

Из воспоминаний выпускников 2010 года о своей первой учительнице:

 

«…Свою первую учительницу мы будем помнить всегда. Она открыла нам дорогу в большой мир. Людмила Федоровна для нас стала второй мамой, учила нас жить, быть всегда честными, помогала в трудных ситуациях. И сейчас мы благодарны ей за то, какими мы стали, за ее доброту, которую она нам дарила».

                                                                                                                                     Рита Горобцова.

 

«…Почему я решил, что она хороший учитель? У нее открытый и вдумчивый взгляд, ямочки на  щеках украшают ее лицо, особенно, когда она улыбается. А как она умеет открыто и искренне смеяться, что говорит о ее доброте и честности. Людмила Федоровна опытна, умна, счастлива, что занимается любимым делом. А еще она была  достаточно сдержанной по отношению к таким сорванцам, как я. 

                                                                                                                                          Леонид Федорин

 

«…Она многому нас научила: читать, считать, отличать добро от зла…Благодаря ей наш класс всегда был дружным, активным, в любых соревнованиях мы всегда были на первом месте. Огромное ей спасибо!

                                                                                                                                            Алла Рябова

 

«Для меня Людмила Федоровна сделала многое. Она не только научила меня основам  знаний, но и воспитала уважительное отношение к взрослым, умение вести себя в общественном месте. Она- человек добрый и в то же время строгий и справедливый. К ней всегда можно было обратиться за советом или за помощью. Она способна выслушать и помочь в сложной ситуации.»

                                                                                                                                          Денис Ковязин

 

«…А сколько интересных праздников проводила с нами Людмила Федоровна, сколько поделок мы с ней сделали! Мы все благодарны ей за то, что она помогла нам сделать первые шаги в мир знаний. Спасибо, Людмила Федоровна.»

                                                                                                                                      Дмитрий Анфилатов

Нет комментариев

Добавить комментарий