Учителя. Полный список

Валентина Ивановна Созинова

 

   Математика - один из основных предметов в общеобразовательной школе. И когда, талантливый учитель способен научить тебя не только считать, но и логически мыслить, это основа для понимания точных дисциплин. Беседуя с Валентиной Ивановной Созиновой меня поразил тот факт, что педагогическому мастерству надо учиться всегда.

  Самой Валентине Ивановне повезло. Еще в школьные годы она освоила предметы математику и физику у учителя- мастера, профессора, который был репрессирован в 1937 году и направлен в село!!! Предмет физики он вел по своему учебнику. Конспекты этих уроков пригодились Валентине Ивановне, когда она сама стала учителем.

  Мне тоже повезло так как 5 лет меня учил математик, который стремился научить всех и каждого. Добросовестная подготовка к каждому уроку, тщательная проверка домашнего задания с выверениям каждой ошибки, повторение сложных тем с неоднократным объяснением, огромное трудолюбие давали свои результаты. Многие ее ученики выбрали для себя технические вузы, стали хорошими специалистами.

  Удивительно, как эта маленькая хрупкая женщина с циркулем в руках и линейкой у доски могла увлечь 30-40 учеников. Своим предметом. Валентину Ивановну уважали все ученики. Ее интеллигентность, уважение личности каждого ученика, поддержка ученика вызывали ответное чувство ее учеников.

  Спасибо, что мне встретился на моем пути мудрый, чуткий педагог. Низкий Вам поклон, Валентина Ивановна, от всех Ваших учеников.

(из воспоминаний выпускницы Натальи Шутовой)

Нет комментариев

Добавить комментарий