Учителя. Полный список

Анна Александровна Загребина

 

  Я училась в школе с 1 по 10 класс (1960-1970 г.г.) Начальная школа : 1-4 класс. Наш класс был большим - 36 человек. И вела нас по классам начальной школы Анна Александровна Загребина.

  Она в моей памяти осталась очень требовательной, но доброй и внимательным учительницей. А ещё – очень аккуратной! Её записи на доске и в наших тетрадях всегда были написаны крупным, чётким почерком. Никогда никаких исправлений и помарок! Этому она учила и нас на уроках чистописания, которые мы очень не любили!

  На её рабочем столе всегда был исключительный порядок.В классном журнале – всё чётко и аккуратно записано.

  Уроки физкультуры, пения, рисования, труда тоже вела Анна Александровна и мы боготворили её за всё то, что она умела и чему учила нас. Она казалась нам волшебницей, умеющей и могущей ВСЁ!

  В четвёртом классе я помогала Анне Александровне вести уроки ПЕНИЯ. Я играла мелодию песен на фортепиано одной рукой , а класс пел… В конце учебного года Анна Александровна подарила мне за мою «работу» красивого светящегося в темноте орла . Он до сих пор стоит у меня на полке в комнате… а Анны Александровны уже нет… но её светлый образ всегда в моей памяти.

(Из воспопинаний выпускницы Н.С.Ситчихиной (Олейник)

Нет комментариев

Добавить комментарий