Учителя. Полный список

Слово о коллеге

Значимость первого учителя  для ученика и их родителей неоценима. Приходит время,  дети прощаются с начальной школой и со своим первым учителем. Мне посчастливилось взять четвероклассников от учителя начальной школы Эльвиры Семеновны Катаевой. 36 учеников - это дружный сплоченный коллектив, хорошо подготовленный  для дальнейшего обучения. Удивительно, что сплоченным был и родительский коллектив. Это С.Д.Мерзлякова, супруги Арефьевы, Фофановы, Скобелкины,  Менчиковы, Ракитины, Мурины всегда были инициативны и откликались на любую просьбу. Наш пионерский отряд имени С.М.Кирова участвовал во всех делах. Вместе с родителями  мы ходили в походы, отмечали дни рождения (традиция, заложена была Э.С.Катаевой еще в начальной школе), выступали с агитбригадами на фабрике «Игрушек», макоронно-кондитерской фабрике. Ребята, обучаясь в среднем и старшем звене, на переменах и после уроков бегали в класс к Эльвире Семеновне и делились своими  успехами. Ее маленьких первоклашек они, на правах старших, учили азам науки и гордились тем, что были шефами малышей у своей учительницы. Эльвира Семеновна заложила, а я постаралась продолжить, трудолюбие в учениках, честность и ответственность. Вместе все мы ездили на экскурсию в Санкт-Петербург.  Когда выпускники окончили школу, Эльвира Семеновна интересовалась  судьбами своих воспитанников и радовалась их достижениям. Спасибо, Эльвира Семеновна за труд, порой не легкий, но благородный!

(Казаева Тамара Федоровна, учитель истории, классный руководитель)