Учителя. Полный список

ЛЮБОВЬ ГЕОРГИЕВНА МАРИХИНА

В памяти учеников образ первой учительницы всегда занимает особое место. Сотни выпускников с благодарностью вспоминают Любовь Георгиевну Марихину. Из Уржумского района из села Цепочкино , закончив педагогическое училище, приехала Любовь Георгиевна в наш город. Трудно было молодому педагогу в чужом городе без поддержки родителей. В нашей школе она сначала работала пионервожатой. Затем директор школы Макаренко Е.П. назначила молодого педагога на 1 класс, и 38 лет Любовь Георгиевна учила малышей писать, читать, считать. Сама Любовь Георгиевна считала, что она скупа на оценки, но рада, что многие ее ученики получили высшее образование. Активная жизненная позиция, умение творчески работать, огромная ответственность за порученное дело- все это было отмечено горкомом комсомола и Марихина Л.Г. была избрана делегатом 11 съезда ВЛКСМ, который проходил в Москве в 1949 году.

За добросовестный труд Любовь Георгиевна награждена грамотой газеты «Пионерская  правда», значком «Победитель социалистического соревнования», юбилейной медалью к 100-летию со дня рождения В.И.Ленина. Благодарные выпускники добрыми словами вспоминают свою первую учительницу.