Учителя. Полный список

Дмитрий Васильевич Татаринов



Кто общался с этим человеком, наверное, скажет о деловых его качествах: огромная ответственность в любом деле, продуманность в принятии решений, трудолюбие, порядочность. Не случайно, вся трудовая деятельность Дмитрия Васильевича – это пост директора в разных школах области.

После окончания педагогического института, где он являлся Сталинским стипендиатом и секретарем комсомольской организации, сразу возглавил одну из школ в Шабалинском районе. В городе Слободском он возглавлял школу №8 (сейчас интернат), строил школу №14 и до пенсии был руководителем школы №7. Многие выпускники благодарны Дмитрию Васильевичу за умение слушать и слышать собеседника. Преподавая зарубежную географию , он приводил много примеров о тех странах, где побывал во время Великой Отечественной войны. О своем военном пути, бывший фронтовик, почти ничего не рассказывал. Его рассказы о войне- это энциклопедия исторических фактов, информация о положении на разных фронтах. Удалось установить лишь краткую хронологию военного пути Татаринова Дмитрия Васильевича.

«В 1941 году, окончив 10 классов Новотроицкой образцовой средней школы имени А.С.Пушкина, был призван в армию. Прошел военную подготовку в запасном стрелковом полку и в мае 1942 года в составе маршевой роты прибыл на Калининский фронт. В составе 247 стрелковой Краснознаменной Рославльской дивизии Дмитрий Васильевич принял участие в боях на Калининском, Западном и 1-ом Белорусском фронтах. В 1943-1944 г.г. – комсорг управления штата 247 стрелковой дивизии. В 1945 году был переведен на работу в особую инспекцию группы оккупационных войск».

Сегодня немало выпускников школы являются управленцами в сфере образования, перед которыми есть яркий пример руководителя, директора школы Татаринова Дмитрия Васильевича.

Нет комментариев

Добавить комментарий