Учителя. Полный список

Светлана Евгеньевна Пентина


   


НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ

Организаторские способности проявлялись у Светланы еще в начальной школе. Она могла привлечь к делам своих одноклассников, умело распределяя задания. В школе часто проводились дни именинников, которые отмечали по временам года.

Коллективные праздники с участием учеников и их родителями требовали в подготовке смекалки и творчества. Самодельные подарки были особо дороги именинникам, так как каждый изготовлял их с выдумкой. Творчество в организации праздников сплачивало коллектив, а подарок, сделанный от души, радовал друзей.

На уроках Света была активна, внимательно слушала учителя, ответы ее были содержательны и логичны. Она могла помочь ребятам своего звена, так как было организовано соревнование между звеньями в учебной и внеклассной работе.

В классе часто проводились открытые уроки. На нее всегда можно было положиться. Она всегда давала четкие ответы, уверенно отвечала на поставленные вопросы.

Школьные годы Светланы – это не только усвоение учебной программы, но и большой познавательный интерес в мире музыки. Музыкальная школа расширяла ее кругозор, воспитывала в ней усидчивость, трудолюбие, умение быть настоящим собеседником для сверстников.

Я довольна, что она в своей жизни выбрала педагогическую стезю. Я неоднократно, побывала на ее уроках. Каждый урок продуман до мелочей. Мне нравиться как, доходчиво, с использованием наглядности, опорой на ранее полученные знания учащихся, она объясняет новый материал. Работая со всем классом, Светлана Евгеньевна учитывает индивидуальность каждого, умело помогает слабым, использует различные методы работы, в том числе и взаимопомощь. Тактичность, доброжелательность, готовность помочь каждому. Светлана Евгеньевна не стоит на месте. Работает творчески, изучает передовой опыт других учителей, осваивает новые технологии и уже, делится своими наработками с учителями области. Я очень рада, что ее творчество отметили методисты области.

Я желаю, чтобы ей покорились новые вершины в педагогической деятельности, а работа приносила бы радость и удовлетворение.

(Кузницина М.Н. , учитель начальных классов, первая учительница С.Е.Пентиной)


Нет комментариев

Добавить комментарий